Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
17 Марта 2017, 18:23

Полицейские Башкирии могут принять участие в фотоконкурсе «Открытый взгляд»

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 17 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. МВД России объявило о начале приема работ на в фотоконкурс «Открытый взгляд». Проводимое ежегодно ведомством мероприятие в этом году посвящено 300-летию российской полиции.
Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, в конкурсе могут принять участие сотрудники органов внутренних дел, курсанты и слушатели образовательных учреждений МВД России, федеральные государственные гражданские служащие и работники системы МВД России, пенсионеры органов внутренних дел, члены их семей.
Конкурс проводится по следующим номинациям: «Гражданственность и патриотизм» (фоторепортажи о мероприятиях, посвященных праздничным и памятным датам в истории России и МВД, иным знаменательным событиям); «Наша профессия» (фотографии о деятельности органов внутренних дел и подразделений внутренних войск); «Портрет»; «Пейзаж»; «Спортивная фотография»; «Макрофотография»; «Полиция глазами общества».
В номинации «Полиция глазами общества» участвуют фоторепортеры, фотокорреспонденты и фотожурналисты средств массовой информации, профессиональные фотографы, фотолюбители из числа лиц, не проходящих службу и не работающих в системе МВД России.
Фотоконкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится в подразделениях и учреждениях системы МВД России до 31 августа. Для участия в первом этапе соискатели подают заявки в подразделения органов внутренних дел, воинские части внутренних войск по месту службы, работы или жительства в произвольной форме с приложением конкурсных фотоматериалов.
Участники могут одновременно представить работы в нескольких номинациях.
Второй этап фотоконкурса проводится в период с 1 сентября до 20 октября. Во втором этапе от Республики Башкортостан принимают участие победители первого этапа по представлению министра внутренних дел по РБ. Для участия во втором этапе фотоконкурса подразделения и учреждения системы МВД России представляют работы в Центральный музей МВД России по определенным условиям.
При оценке работ конкурсная комиссия учитывает уровень авторского мастерства и художественные достоинства. Комиссия по итогам проведения фотоконкурса присуждает победителям Гран-при, призы за первые, вторые и третьи места, а также дипломы в каждой номинации.
Читайте нас: