07:13 (UTC+5), 16 Марта 2017

Дети из Башкирии поедут в «Орленок» и «Артек» бесплатно

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 16 мар 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Башкортостану в 2017 году выделили 171 путевку во всероссийский детский центр «Орленок» и 410 путевок в международный лагерь «Артек», сообщили в Министерстве образования РБ.
Для поездки в «Артек» детям от восьми до 17 лет или их законным представителям необходимо зарегистрироваться на специальном сайте «Артек.дети».
Для поездки в «Орленок» вначале нужно обратиться в комиссию по отбору детей для участия в сменах. Претендовать на путевки смогут школьники, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, победители и призеры соревнований, олимпиад, фестивалей, конкурсов. Все достижения детям необходимо подтвердить дипломами и грамотами. Пребывание в детских центрах будет профинансировано из федерального бюджета, но расходы на доставку детей лягут на плечи их родителей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru