Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Марта 2017, 16:53

В Башкирии прохождение паводка будут контролировать шесть противоразмывных поездов

с сайта РЖД
с сайта РЖД
УФА, 15 мар 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкортостане прохождение паводка будут контролировать шесть противоразмывных поездов, сообщили в Башкирском регионе Куйбышевской железной дороги.
Поезда формируются на станциях Аксаково, Дема, Аша, Стерлитамак, Белорецк и Туймазы. В их составе - вагоны с песком и бутовым камнем, щебнем, а также комплекты аварийно-восстановительных инструментов и материалов. Прогнозируется, что в этом году уровень воды на территории республиканского участка КбшЖД и может превысить многолетние значения.
Помимо подготовки противоразмывных поездов проведен целый ряд мероприятий к предстоящему паводку. Определены восемь наиболее сложных участков пути, насыпи и верхние строения дополнительно укреплены, организовано круглосуточное дежурство сотрудников дистанций. Во всех дистанциях пути проводятся комиссионные осмотры, железнодорожные предприятия обеспечиваются необходимыми укрепительными материалами.
В рамках подготовки к паводку планируется очистить от снега водоотводные сооружения, укрепить откосы насыпей и выемок, провести осмотр плотин. Снегоуборочные машины продолжают вывозить снег со станций. Все организационно-технические мероприятия завершатся до 20 апреля.
Читайте нас: