Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
15 Марта 2017, 20:17

В Башкирии неизвестный выстрелил собаке в голову и живот

очевидец
очевидец
УФА, 15 мар 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане неизвестный из пневматического пистолета выстрелил собаке в голову и живот. Инцидент произошел в городе Салавате. С окровавленной головой стаффордширского терьера нашли накануне в районе бульвара Салавата Юлаева. О случившемся в соцсети написала неравнодушная местная жительница.
По словам горожанки, пес адекватный, спокойный, слушается, не проявляет агрессии. Сейчас раненое животное находится на передержке у волонтера. Стаффорда помыли, накормили и обработали ему раны.
«Собаку бросили на улице по непонятным причинам. По словам очевидцев, в пса стреляли из «воздушки» с балкона дома, где находится магазин №40, - рассказала агентству «Башинформ» местная жительница. - У собаки две раны в голове и одна в животе. Ветеринар сказал, что это ранения от пуль. Предстоит рентген».
Волонтеры пытаются найти хозяина пострадавшего животного. Кому известны подробности случившегося, необходимо обратиться к администраторам группы в соцсети.
Читайте нас: