Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
11 Марта 2017, 21:20

Башкиры Челябинска поздравили женщин с весенним праздником

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 10 мар 2017. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. В Челябинске в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Весенние мелодии!». Торжественный вечер организовали Постоянное представительство Республики Башкортостан в Челябинской области, Башкирский курултай и народный хореографический коллектив «Айгуль».
Концертную программу открыли самые юные участники башкирского народного хореографического коллектива «Айгуль», который был основан корифеем башкирской культуры, заслуженным работником культуры России и Башкортостана Рамазаном Шагалеевым.
Официальный представитель республики в Челябинской области Амур Хабибуллин вручил цветы и благодарственные письма девушкам и женщинам, внесшим вклад в развитие и сохранение национальной культуры Челябинска.
В программе были представлены вокальные и хореографические номера. Концерт прошел в теплой атмосфере, подарил присутствующим праздничное настроение и положительные эмоции.
На Южном Урале подобное торжество последний раз устраивали в 2010 году. По инициативе Постоянного Представительства Башкортостана в Челябинской области и областного Башкирского курултая добрая традиция вновь была возрождена.
Читайте нас: