Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
25+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
3 Марта 2017, 10:01

В Уфе представители субъектов РФ проведут совещание по вопросам ветеринарии

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 3 мар 2017. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе 19 апреля состоится Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере ветеринарии. Оно пройдет в рамках проводимого с 19 по 21 апреля в уфимском Конгресс-холле VII Международного ветеринарного Конгресса.
Конгресс по праву считается центральным мероприятием в сфере ветеринарии на всем пространстве Евразийского Экономического Союза. Высокий статус конгресса обусловлен активной государственной поддержкой и участием Министерства сельского хозяйства РФ и Россельхознадзора, главных государственных ветеринарных инспекторов зарубежных стран и СНГ. На конгресс приглашены иностранные и отечественные докладчики, среди которых ученые и представители административных органов ветеринарии свыше 20 государств.
Для журналистов предполагается проведение пресс-конференции, спикерами которой станут заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Ирек Мухаметдинов, начальник республиканского Управления ветеринарии - главный государственный ветеринарный инспектор РБ Вакил Буранбаев, исполнительный директор Российской ветеринарной ассоциации Сергей Лахтюхов.
Решение о проведении в Уфе VII Международного ветеринарного конгресса «Единый мир — единое здоровье» было принято в апреле 2016 года на аналогичном конгрессе в Сочи. Агропромышленный сектор Башкортостана, имеющий большой потенциал для развития, его инвестиционная привлекательность, а также эпизоотическое благополучие сыграли ключевую роль при выборе республики в качестве места проведения конгресса ветеринаров.
Более подробная информация - на сайте конгресса.
Читайте нас: