12:39 (UTC+5), 20 Февраля 2017

В Уфе сотрудники Минтруда Башкирии пройдут тестирование на ВИЧ-инфекцию на рабочем месте

Ксения Калинина
IMPORT Сервисный
УФА, 20 фев 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе сотрудники Министерства труда и социальной защиты населения РБ пройдут тестирование на ВИЧ-инфекцию на рабочем месте. Во вторник, 21 февраля, Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями организует в ведомстве акцию по профилактике ВИЧ-инфекции «Сдай тест на ВИЧ».
Ее основная цель - привлечь внимание населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. Как отметил главный врач Центра Рафаэль Яппаров, в последние годы ВИЧ-инфекция перестала быть болезнью групп риска. Риску заражения подвергаются вполне благополучные граждане.
«Ежегодно увеличивается количество случаев ВИЧ-инфекции в возрастной группе от 31 года до 50 лет, что требует проведения таких профилактических мероприятий среди работающего населения», - говорит Рафаэль Яппаров.
В рамках акции каждый сотрудник сможет бесплатно пройти экспресс-тестирование, проконсультироваться у специалистов, объективно оценить риск заражения ВИЧ, получить литературу по профилактике инфекции.
Тест проходит анонимно, бесплатно и безболезненно, а результат будет готов уже через 15 минут. Точность теста составляет 99 процентов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru