12:22 (UTC+5), 16 Февраля 2017

В МВД Башкирии назвали самые необычные места хранения наркотиков

автор
IMPORT Сервисный
УФА, 16 фев 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В МВД по Республике Башкортостан назвали самые необычные места хранения наркотиков. «Группа предприимчивых молодых людей занималась поставками наркотических средств, для себя и для реализации, в пакетиках из-под чая. Они нашли сподвижников, которые смогли таким образом упаковать запрещенное вещество. Не зная, о том, что там находились наркотики, установить это было практически невозможно. Только при вскрытии удалось выяснить, что содержалось в пакетиках», — рассказал на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Поволжье» начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ, полковник полиции Владислав Ситдиков.
По его словам, в плане сокрытия наркотических средств фантазия людей безгранична.
«Некоторые граждане используют различные части тела, какие только возможно. В транспортных средствах скрывают — практически во всех деталях. В сумках. Утаивать наркотик в телефоне — этим уже никого не удивишь. Но если человек очень сильно захочет спрятать, то спрячет», — прокомментировал начальник Управления.
По статистическим данным МВД по РБ, в 2016 году в сфере незаконного оборота наркотических средств органами внутренних дел зарегистрировано 5299 преступлений. Это на 1008 (на 23,5 процента) больше, чем за аналогичный период 2015 года. Из числа выявленных — около 4200 (+769) тяжких и особо тяжких. К уголовной ответственности привлечено свыше 1800 лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Изъято более 70 кг наркотических средств и психотропных веществ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru