Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
12+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
14 Февраля 2017, 15:30

В воскресенье на Первом канале будут искать родителей для 12-летней сироты из Уфы

УФА, 14 фев 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В воскресенье, 19 февраля, в рубрике «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома» редакция Первого канала постарается найти родителей для 12-летней Алины из Уфы.
У Алины умерла мама, воспитанием занималась бабушка, не так давно скончалась и она. В прошлом году девочка попала в городской детский дом. Педагоги учреждения характеризуют ее как целеустремленного и трудолюбивого ребенка. Несмотря на природную хрупкость, Алина занимается тяжелой атлетикой и показывает отличные результаты в спорте. Мечтает побывать в Египте, а в будущем видит себя стюардессой или юристом.
Истории о детях-сиротах из Уфы и других городов России показываются на Первом канале в рамках проекта «Видеопаспорт». Благодаря сотрудничеству с федеральной общероссийской мультимедийной информационно-поисковой системой для усыновителей, с 2015 года в семьи удалось устроить 25 детей из детских учреждений башкирской столицы. За это время в передаче «Пока все дома» рассказали о семи детях из Уфы, на сайте проекта был размещен 71 видеопаспорт ребенка. Сейчас в доступе базы данных находятся 30 видеопаспортов юных уфимцев, которые ищут родителей.
Читайте нас: