Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
1 Февраля 2017, 10:18

В Башкирии реализуется международный проект «Искусство объединяет»

УФА, 1 фев 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Башкортостане в рамках проекта «Профессиональные компетенции в европейском контексте» реализуется международный проект «Искусство объединяет». По мнению организаторов - Дома дружбы народов РБ и общественных организаций земли Баден-Вюртемберг, проект внесет большой вклад в развитие взаимодействия между народами, профессиональный обмен и обмен опытом в области культуры, науки и образования.
Участниками проекта являются жители Башкортостана и Баден-Вюртемберга. Проект реализуется в пять этапов, I этап был реализован в республике в декабре 2016 года в рамках международного фестиваля «Башкортостан - Баден-Вюртемберг». Второй этап будет осуществлен с 29 января по 8 февраля 2017 года с участием людей с ограниченными возможностями из Салаватского колледжа образования и профессиональных технологий, города Эслинген, а также актеров театра из Штутгарта. Из Башкортостана в Германию приедут актеры из психиатрической больницы для репетиции пьесы «Конференция изобретателей в Штутгарте».
На третьем этапе проекта в мае в Уфе планируется выступление Молодежного государственного театра Карлсруэ в Русском драматическом театре. Четвертый этап посвящен встречам в сфере искусства. Пятый, заключительный этап проекта пройдет в Уфе. Будет показана театральная постановка «Конференция изобретателей в Штутгарте» с немецкими и российскими актерами-инвалидами.
Читайте нас: