Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Января 2017, 11:26

Египет могут открыть для россиян уже в феврале

Ксения Калинина
Ксения Калинина
УФА, 31 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Египет могут открыть для российских туристов уже в феврале. 8-9 февраля в аэропортах этой страны пройдут контрольные проверки Росавиации, после чего и будет объявлено о решении восстановить чартерные и регулярные рейсы в три города Арабской Республики - в Каир, Хургаду, Шарм-эль-Шейх.
Как пишут «Известия», авиасообщение возобновится лишь в случае выполнения всех требований безопасности египетской стороной. Ожидается, что Министерство транспорта РФ выступит с официальным заявлением сразу после проверки. Стоит отметить, что египетская сторона провела всю необходимую работу. Более того, в трех крупнейших аэропортах страны уже готовы к приему граждан РФ — для них выделены отдельные терминалы.
Однако даты открытия полетов пока не обозначены, так как решение принимается Правительством РФ.
Авиасообщение между Россией и Египтом было прервано в ноябре 2015 года после крушения А321 авиакомпании «Когалымавиа» над Синайским полуостровом. Самолет, летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, был взорван. На его борту находились 224 человека, все они погибли.
Читайте нас: