Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
25 Января 2017, 10:37

В Уфе воспитатели частного детсада забыли в лифте двухлетнего ребенка

скриншот видео телеканала «Вся Уфа»
скриншот видео телеканала «Вся Уфа»
УФА, 25 янв 2017. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе воспитатели частного детского сада забыли в лифте двухлетнего ребенка. В замкнутом пространстве ребенок пробыл несколько минут. Об этом сообщает телеканал «Вся Уфа», в распоряжении которого попала видеозапись случившегося. Инцидент произошел 24 января в доме по улице Амантая.
В лифте установлена камера видеонаблюдения. Консьерж увидела происходящее по монитору и начала звонить в детсад, чтобы сотрудники забрали малыша. На записи видно, как группа из восьми детей заходит после прогулки в лифт. Затем дети с воспитателями выходят, но одного воспитанника забывают. Двухлетний малыш пытался самостоятельно выбраться из лифта, но ему не хватало роста, чтобы нажать кнопку.
В частном дошкольном учреждении не стали комментировать происходящее, сказав только, что «глупости это все, а не инцидент, ерунда это все. Дверь открыли и все пошли дальше, все толпой пришли с прогулки».
Республиканский Следственный комитет по данному факту проводит доследственную проверку. По её результатам будет принято соответствующее процессуальное решение, прокомментировали в пресс-службе надзорного ведомства.
Читайте нас: