Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Января 2017, 12:20

Студенты Башкирии отмечают Татьянин день

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 25 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. Сегодня около 188 тысяч студентов Башкортостана (113 тысяч вузовских и 75 тысяч учащихся профорганизаций) отмечают свой праздник - Татьянин день. Именно святая Татьяна считается покровительницей студентов.
В каждом из вузов республики проводятся массовые мероприятия с традиционным уже угощением медовухой.
В Башкирском государственном педагогическом университете имени М. Акмуллы праздничные гулянья начались с самого утра. У каждого факультета в этот день своя программа. На физико-математическом пройдет викторина по астрономии «Тайны космоса» с обзором небесных тел в телескоп, на художественно-графическом - квест-игра по станциям «Художники поймут», а в Институте филологического образования и межкультурных коммуникаций (ИФОМК) - «Лингвистический квест-2017».
Также с 10 до 14.30 в Белом зале второго учебного корпуса проходит финал соревнований по киберспорту с участием президента Федерации киберспорта РБ Азамата Муратова.
С 13 до 14 часов в спортивном зале второго учебного корпуса состоится «Эстафета дружбы» между шестью командами преподавателей и студентов. По окончании - квест-игра, посвященная юбилею университета.
Далее празднования продолжатся на площади Акмуллы. Зрителей ждет театрализованное представление с ритуалами и традициями студенчества, зимние игры, праздничный торт и медовый напиток.
В концертном зале БГПУ состоится премьера мюзикла «Вечера на хуторе близ Диканьки».
В БГПУ Татьянин день завершат лазерное шоу и салют.
В Уфимском государственном авиационном техническом университете мероприятия пройдут на площади перед главным корпусом. Для команд всех факультетов и институтов будут организованы поздравления Татьян, спортивный баттл, шуточные конкурсы. Ректор университета угостит студентов и преподавателей горячим чаем и блинами.
Начало праздника в 14 часов у самолета.
В Башкирском государственном университете в программе конкурсы, игры, выставка, выступления художественных коллективов, фотосессия. Начало в 11 часов.
Читайте нас: