Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
12 Января 2017, 11:18

В Уфе социальная акция «Погуляй со мной» открыла канал в мессенджере Telegram

УФА, 12 янв 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе организаторы социальной акции «Погуляй со мной» открыли чат для объявлений в мессенджере Telegram. Суть проекта заключается в привлечении волонтеров к социализации и интеграции детей-инвалидов в общество. На благотворительных началах социально активные уфимцы организуют прогулки для малышей, ограниченных в здоровье и в свободном передвижении по городу. Детям-инвалидам устраивают походы в кинотеатры, музеи, поездки за город, встречи с известными людьми.
На канале в Telegram примерно раз в месяц будут даваться анонсы о предстоящих прогулках. «Мы надеемся, что благодаря использованию нового канала связи нам удастся повысить эффективность во взаимодействии с волонтерами, а также предоставлять актуальную информацию для всех заинтересованных лиц», - рассказала куратор акции Алина Хабирова.
На этой неделе Ассоциация женщин-предпринимателей РБ организовала для детей инклюзивное новогоднее представление и экскурсию по Музею советского быта.
Желающие подружиться с «особенными» детьми и принять участие в проекте также могут найти подробную информацию на странице «ВКонтакте».
Читайте нас: