11:35 (UTC+5), 10 Января 2017

В Башкирии лабораторно подтвержден гонконгский грипп

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 10 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Башкортостане лабораторно подтвержден гонконгский грипп (H3N2), а также вирусы негриппозной этиологии: РС-вирусы, парагрипп и аденовирусы. Всего зарегистрировано 128 лабораторно подтвержденных случаев гриппа. Эти данные привели в Управлении Роспотребнадзора по РБ.
В течение первой недели 2017 года в Башкортостане ОРВИ и гриппом заболели около 24 тысяч человек.
Штамм А(H3N2) характеризуется быстрым процессом размножения вирусных частиц в организме в эпителиальных клетках дыхательных путей. Наиболее яркие симптомы: развитие озноба, возникновение сильных головных болей, отсутствие или резкое снижение аппетита, болевые ощущения в области груди. Иногда в процессе развития заболевания возникает насморк. Помимо характерных симптомов гриппа в организме при присоединении к гриппозной инфекции простудного заболевания развиваются симптомы простуды.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru