Главная/Общество
10 Января 2017, 06:26 (UTC+5)

Для уфимского «Хатико» нашлись новые хозяева

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 10 янв 2017. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Для уфимского «Хатико» нашлись новые хозяева. Пса, которому всем городом искали пристанище, приютила семья из деревни Сергеевка Уфимского района. Собака на протяжении нескольких лет бродила возле одного из корпусов Нефтяного университета на улице Космонавтов. Студенты УГНТУ встречали его и зимой, и летом, считая, что он ждет здесь своего хозяина. Неравнодушная молодежь, обеспокоенная судьбой преданного животного в холодные зимние дни, решила найти ему теплое жилище и нового владельца. В соцсети было размещено трогательное видео ждущего пса, собравшее более 70 тысяч просмотров. Кроме уфимцев желание приютить собаку изъявляли жители Москвы, Казани и Новосибирска. В течение трех недель собака жила у одного из волонтеров группы по оказанию помощи бездомным животным. 3 января собаку забрали новые хозяева.
«Я приезжаю к ней раз в неделю, смотрю, как она там. И, слава Богу, теперь она в порядке», - рассказала агентству волонтер Юлия. Зоозащитники благодарят всех откликнувшихся и обещают продолжить эстафету добра по оказанию помощи бездомным собакам.
1 из 3
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru