04:42 (UTC+5), 02 Января 2017

В Уфе Центр-СПИД переехал в новое здание

IMPORT Сервисный
УФА, 2 янв 2017. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями будет принимать пациентов по новому адресу. Медучреждение, где оказывали услуги, необходимые тысячам людей, переехало на улицу Достоевского, на территорию Республиканской клинической больницы имени Куватова, в частности, в здание бывшего роддома.
Помещение стало в несколько раз больше, благодаря чему пациенты смогут проходить не только всех врачей, но и все важнейшие исследования в одном месте. Рентгенологические и электрокардиологические исследования, УЗИ, эндоскопическая диагностика - все это будет проводиться на территории единого стационара.
«Переезд в новое более подходящее помещение – это, без сомнения, шаг вперед. В здании предстоит еще сделать ремонт, но с этим мы справимся», — говорит главный врач Центра Рафаэль Яппаров.
В Башкортостане с 1987 года лабораторно выявлено около 26 тысяч ВИЧ-инфицированных. В 2016 году это диагноз был поставлен почти 2,8 тысячи человек, из них мужчин порядка 1,8 тысячи (63,9 процента), женщин – тысяча (36 процентов).
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru