Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Декабря 2016, 17:49

В Уфе в новом Перинатальном центре родилось 82 ребенка

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 30 дек 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В новом Республиканском перинатальном центре, который заработал в Уфе в конце ноября этого года, родилось 82 ребенка. Эти данные приводит Минздрав республики с 21 ноября по сегодняшнее утро - 30 декабря.
За это время счастливыми родителями стали 82 мамы. Многоплодных родов не было. Из появившихся здесь на свет детишек - 51 девочка и 31 мальчик.
Новый центр на 130 коек, который является акушерско-неонатологическим корпусом Республиканского перинатального центра, относится к учреждению родовспоможения третьего уровня. Здесь, в основном, сконцентрировано оказание медицинской помощи пациенткам и новорожденным группы высокого риска.
В структуре центра восемь индивидуальных родовых залов, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин, три акушерских операционных, 12 коек реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с оборудованием, позволяющим оказывать помощь детям с массой тела от 500 грамм, гинекологическое отделение с тремя современными операционными. Диагностическое отделение оснащено самым современным ультразвуковым, рентгенологическим оборудованием и магнитно-резонансным томографом, который позволяет исследовать плод на этапе беременности, а также самых маленьких пациентов – недоношенных новорожденных, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения республики.
Читайте нас: