Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
24 Декабря 2016, 12:26

В Башкирии самое многочисленное отделение Юнармии находится в Кумертау

Информационно-аналитический отдел администрации Кумертау
Информационно-аналитический отдел администрации Кумертау
УФА, 24 дек 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. В Кумертау проживает больше всего юнармейцев Башкирии. Накануне, 23 декабря, их ряды пополнили 30 новобранцев. По вящение прошло на праздновании 30-летнего юбилея военно-патриотического клуба «Гефест».
Почетными гостями торжества стали глава администрации Кумертау Борис Беляев, депутаты Госдумы Алексей Изотов и Рамзил Ишсарин, начальник отдела по военно-патриотической работе военного комиссариата РБ Андрей Пронин, председатель и депутаты местного Горсовета.
«Кадетство стало одной из визитных карточек города, важнейшим направлением городской образовательной системы, а начиналось все с первого и долгое время единственного военно-патриотического клуба «Гефест», который сегодня отмечает свое 30-летие», - отметил глава администрации.
В качестве подарка Борис Беляев преподнес руководителю ВПК «Гефест» Александру Лапшину сертификат на обновление материально-технической базы на 1 миллион рублей.
Алексей Изотов, в свою очередь, подчеркнул, что в Кумертау всегда было особое отношение к патриотическому воспитанию подрастающего поколения. «Отрадно, что в вашем городе существует Рота главы администрации, о таком я слышу впервые, и это является показателем авторитета главы администрации среди учащихся городских школ», - заметил Алексей Николаевич.
Депутаты Государственной Думы также вручили гефестовцам подарок – сертификат на покупку оборудования для клуба на 150 тысяч рублей.
В завершение праздничного вечера в торжественной обстановке вступили в ряды Юнармии более 30 юных кумертаусцев. Принял клятву и вручил значки юнармейцев Андрей Пронин. Местное отделение Юнармии будет функционировать на базе ВПК «Гефест», отметили в информационно-аналитическом отделе администрации Кумертау.
Читайте нас: