Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
20 Декабря 2016, 15:43

Некоторым пенсионерам единовременная выплата в пять тысяч рублей будет задержана - ПФР

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Некоторым пенсионерам единовременная выплата в 5000 рублей будет задержана. Деньги они получат не вместе с пенсией, а после новогодних праздников. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на заявление главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова на расширенном заседании правления ПФР.
«У нас будут граждане, которые не получат вместе с пенсией пять тысяч рублей, кто получает пенсию в первые десять дней. Такой механизм мы просили, чтобы это было вместе с пенсией, но, к сожалению, в связи с нехваткой средств казначейство нам только в первый рабочий день отдаст необходимые средства», — цитирует слова Антона Дроздова ТАСС.
Он призвал завершить выплаты до 28 января 2017 года. Всем территориальным органам ПФР поручено провести работу с гражданами и «Почтой России», чтобы не допустить напряжения в этой ситуации.
В Пенсионном фонде России опровергли информацию о задержке выплат.
«Выплата будет осуществлена в полном объеме в установленные сроки, которые неоднократно озвучивались – с 13 по 28 января 2017 года – без задержек. Почтальоны доставят единовременную выплату вместе с пенсией за январь получателям, у которых дата доставки пенсии на дом – с 13 числа и до дня окончания выплатного периода», — сообщили в ПФР.
Отмечается, что пенсионеры, получающие пенсию по графику с 3 по 12 число месяца, выплатят 5 000 рублей с 13 по 28 января следующего года. Таким пенсионерам информация о дополнительной дате в январе для осуществления единовременной выплаты будет сообщена при доставке пенсии за декабрь 2016 года. Для пенсионеров, которые получают пенсии через кредитные или другие доставочные организации, действуют те же сроки доставки единовременной выплаты — с 13 по 28 января 2017 года.
Как сообщало агентство «Башинформ», Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон о единовременной выплате пенсионерам в размере пяти тысяч рублей. В пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Башкортостану проинформировали, что денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.
Читайте нас: