Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Декабря 2016, 15:28

В Уфе появится детский технопарк «Кванториум Башкортостана»

сайт asi.ru
сайт asi.ru
УФА, 19 дек 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе на базе Республиканского детского образовательного технопарка будет создан детский технопарк «Кванториум Башкортостана». Об этом сообщает пресс-служба Правительства РБ.
Образовательная деятельность будет включать технические и естественнонаучные направления. Согласно концепции, центр будет способствовать вовлечению учащихся в инженерно-конструкторскую, исследовательскую и проектную деятельность в различных областях. Финансирование технопарка планируется осуществлять из федерального и республиканского бюджетов, а также внебюджетных источников.
Справка. Открытие технопарков «Кванториум» осуществляется в рамках программы «Новая модель системы дополнительного образования детей», утвержденной Агентством стратегических инициатив в мае 2015 года, и направлено на ускоренное развитие детей от пяти до 18 лет, формирование у них изобретательского мышления. Задача проекта в том, чтобы подрастающее поколение, изучая разные технологии, имело профессиональную ориентацию во время обучения в школе. Финансирование осуществляется в рамках Федеральной целевой программы развития образования до 2020 года.
Читайте нас: