Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
10 Декабря 2016, 18:57

В Уфе немецкая косметическая компания открыла первый семейный каток

Елена Новаева
Елена Новаева
УФА, 10 дек 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе немецкая косметическая компания в субботу, 10 декабря открыла первый семейный каток. Во дворе дома N5 на Бульваре Славы появилась реконструированная хоккейная коробка. Таких ледовых площадок в городе много, но именно эта - особенная.
Дело в том, что компания NIVEA в рамках проекта "Семейные катки" организовала всероссийское открытое голосование, по итогам которого определились три катка-победителя. Одним из них и стал каток в Уфе. И вот - он восстановлен, Сегодня состоялось официально-торжественное открытие и первый хоккейный матч между дворовыми командами.
В открытии приняли участие заместитель министра молодёжной политики и спорта РБ Павел Муслимов, заместитель главы администрации Уфы Искандер Сираев, глава администрации Орджоникидзевского района Марат Галиуллин, депутаты Совета городского округа горд Уфа Вячеслав Рябов и Светлана Радионова, заслуженный мастер спорта по биатлону, бронзовый призёр Олимпийских игр в Ванкувере Максим Чудов, а также представители компании «Nivea".
По словам самих жителей, это замечательная идея - восстанавливать дворовые катки, потому что у многих детей есть мечта кататься, но не у всех есть такая возможность.
"Это - действительно для семьи, потому что я, как мама, могу смотреть из окна на своего ребенка, как он катается во дворе, при этом делая домашние дела. А можно прийти покататься вместе, можно поиграть в хоккей", - сказала одна из женщин.
Марат Галиуллин сообщил, что в летний период хоккейная коробка будет использоваться как спортивная, для чего весной следующего года здесь будет уложено специальное прорезиненное покрытие.
Теги:каток
Читайте нас: