Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
9 Декабря 2016, 11:59

В Уфе на опасном перекрестке появились новые дорожные знаки

автор
автор
УФА, 9 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе на опасном перекрестке появились новые дорожные знаки. На улице Бакалинской 9 декабря были демонтированы знаки «Пешеходный переход». Рядом с остановкой «Солнечный микрорайон» в сторону улицы Айской установлен предписывающий знак «Движение прямо» (раньше не запрещалось заворачивать налево в сторону гипермаркета). На противоположной стороне рядом с остановочным павильоном появились знаки ««Уступи дорогу» и «Движение направо» (день назад тут можно было повернуть и налево в сторону улицы Айской). Кроме того, со стороны дома №22 по улице Айской при выезде с прилегающей территории установлены предупреждающие знаки «Пешеходный переход» и ограничение максимальной скорости «40 км/ч».
Изменения в организации движения около жилого дома №33 по улице Бакалинской и №22 по улице Айской произошли из-за ввода в эксплуатацию нового микрорайона.
Как сообщало агентство «Башинформ», Госавтоинспекция Башкортостана предложила администрации Уфы возвести надземный пешеходный переход около жилого дома №33 на улице Бакалинской.
«Деятельность любой организации, каждого ведомства регламентирована определенными документами. Госавтоинспекция в своей работе также опирается на целый перечень нормативных документов, — разъяснил Динар Гильмутдинов. — Что касается установки дорожных знаков и светофорных объектов, то компетенция ГИБДД сводится к контролю за соблюдением правильности установки средств организации движения органами исполнительной власти, которые обязаны, на основе своих документов, обустраивать улицы и дороги».
Читайте нас: