Все новости
Общество
8 Декабря 2016, 16:54

В Башкирии простились с девятилетней девочкой, погибшей в страшном ДТП в Югре

ГТРК «Башкортостан»
ГТРК «Башкортостан»
УФА, 8 дек 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.В Башкортостане простились с девятилетней Кирой Слепенковой, погибшей в страшном ДТП в ХМАО. Тело девочки доставил спецборт МЧС. Родители решили похоронить дочь на кладбище в городе Давлеканово, где проживает ее тетя, сообщает ГТРК «Башкортостан».
В аварии в Югре погибли 12 человек, 10 из них дети. Юные спортсмены возвращались с соревнований по спортивной акробатике, когда их автобус столкнулся с двумя грузовиками. В ДТП пострадали 34 человека, большинство детей с различными травмами сейчас находятся в больницах.
«4 декабря - теперь самая ужасная дата не только для меня, но и для всей страны, - пишет в соцсети одна из жертв аварии Катерина Замыко. - В этот день я потеряла лучших и близких мне друзей - Арину, Регину, свою маленькую рыженькую принцессу Киру. Мы всех любим, помним, скорбим. Некоторые наши друзья пришли в сознание и лежат со мной в больнице, а некоторые в реанимации, мы ждем, пока они придут в сознание. Они смогут выжить, мы выжили, и они смогут».
Как рассказала порталу «Вести.ru» крестная Киры Слепенковой Нина Набиева, для всей семьи девочка была отрадой, в произошедшее с ней невозможно поверить. Девятилетняя девочка больше всего любила спорт, занималась акробатикой с упорством профессионала, о чем говорят ее медали. Ей давались самые сложные акробатические элементы.