Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Декабря 2016, 10:34

В Уфу прибыл Дед Мороз из Великого Устюга

сайт НТВ
сайт НТВ
УФА, 7 дек 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Сегодня в Уфу из Челябинска прибыл главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. Башкирская столица стала 12-м городом на карте Большого путешествия российского волшебника. За 48 дней он планирует посетить около 20 городов и проехать тысячи километров. Он уже побывал в Тюмени, Перми, Новосибирске, Томске, Красноярске, Иркутске, Барнауле, Омске, Екатеринбурге.
В Уфе Дед Мороз познакомится с местными достопримечательностями, посетит воспитанников столичного социального приюта для детей и подростков, городского реабилитационного центра, вручит им подарки, исполнит желания ребят из многодетных и неполных семей.
В завершение однодневного визита зимнего волшебника в этнопарке «Ватан» запланирована его встреча с Башкирским Дедом Морозом, зажигание огней на главной елке, раздача подарков.
Из Уфы Дед Мороз отправится в Казань. В его турне по стране также включены Волгоград, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Вологда и Москва. Завершится Большое новогоднее путешествие 29 декабря праздником на Поклонной горе в специально возведенной «Ледовой Москве».
Подробности и фотографии визита главного новогоднего волшебника - в следующих публикациях агентства.
Читайте нас: