Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
7 Декабря 2016, 15:05

Госавтоинспекция Башкирии предложила возвести надземный переход на одной из улиц Уфы

автор
автор
УФА, 7 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. Госавтоинспекция Башкортостана предложила администрации Уфы возвести надземный пешеходный переход на одной из улиц города. Изменения в организации движения около жилого дома №33 по улице Бакалинской произошли из-за ввода в эксплуатацию нового микрорайона. Как сообщалось ранее, здесь демонтируют дорожные знаки и установят новые.
«Это дело вынужденное, так как на данном участке регулярно возникали аварийные ситуации. В непосредственной близости имеется обустроенный светофорным объектом пешеходный переход, по которому более безопасно переходить дорогу. Пользуйтесь им!» — написал в своем блоге главный госавтоинспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов.
Он сообщил, что ГИБДД направила предложения в администрацию Уфы относительно строительства надземного пешеходного перехода. Ведомство дает предложения о целесообразности обустройства техническими средствами дорог, исходя из состояния аварийности на тех или иных участках.
«Деятельность любой организации, каждого ведомства регламентирована определенными документами. Госавтоинспекция в своей работе также опирается на целый перечень нормативных документов, — разъяснил Динар Гильмутдинов. — Что касается установки дорожных знаков и светофорных объектов, то компетенция ГИБДД сводится к контролю за соблюдением правильности установки средств организации движения органами исполнительной власти, которые обязаны, на основе своих документов, обустраивать улицы и дороги».
Читайте нас: