Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Декабря 2016, 17:10

В Уфе журналистов приглашают на Чемпионат по квизу

УФА, 6 дек 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 9 декабря в Уфе пройдет II Чемпионат по квизу между командами средств массовой информации. Турнир проводит Ассоциация «Интеллум» - содружество организаторов, уже несколько лет успешно популяризирующих интеллектуальные игры как модный и полезный вид досуга.
Во II Чемпионате планируют принять участие около 20 команд от газет, журналов, телеканалов, интернет-порталов и других средств массовой информации города. Чемпионат начнется в 19.30 в спорт-баре «Арена» (кинокомплекс «Искра»). Победитель получит звание чемпиона Уфы по квизу среди СМИ, первые три места будут награждены медалями и пригласительными на субботний матч «Салават Юлаев» - «Амур», и все команды получат дипломы за участие.
Участие бесплатное. Чтобы подать заявку, нужно написать на адрес [email protected]: название команды, название СМИ, количество человек в команде, имя и фамилию капитана и номер его мобильного телефона. Максимальное количество игроков в команде - восемь. Последний срок регистрации - 12.00 8 декабря.
«Cheese quiz» («Чиз квиз») - интеллектуально-развлекательная командная игра. Проводится уже почти год, каждую неделю собирая десятки активных и сообразительных уфимцев. Задания самые разные: в виде текста, изображений, музыки, видео. В одних пригодятся логика и смекалка, в других - чувство юмора, а где-то - жизненный опыт. Кто дал больше правильных ответов - тот и побеждает. В I Чемпионате победила команда «Аифка» от редакции газеты «Аргументы и Факты».
Читайте нас: