Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
6 Декабря 2016, 16:27

В Башкирии вручили еще 12 автомобилей людям, получившим увечья на производстве

УФА, 6 дек 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/.12 жителей Башкортостана, пострадавших на производстве, стали обладателями новых «Lada Granta». Ключи от автомобилей им вручил Управляющий региональным отделением Фонда социального страхования Марат Латыпов.
Данная форма поддержки лиц, получивших различные травмы на производстве, является частью их социальной реабилитации. Для многих из них спецмашина становится единственным способом передвижения. Так, например, Биргали Гизатуллин из Бурзянского района получил производственную травму 24 года назад, когда работал главным энергетиком в колхозе. Попав в ДТП, он лишился левой ноги и теперь передвигается на протезе.
В данных транспортных средствах предусмотрено всё для людей с поврежденными конечностями, они оснащены автоматической коробкой передач и ручным управлением. 11 пострадавших получили ключи от новых автомобилей повторно, спустя семь лет, с учетом срока замены транспорта, девять человек - в третий раз.
В Башкортостане более девяти тысяч человек получают страховые выплаты от регионального отделения Фонда по республике за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. С 2001 года автомобили получили 968 жителей региона.
Читайте нас: