Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
6 Декабря 2016, 11:54

В Башкирии больше всего курильщиков работают в автомобильном бизнесе

Андрей Старостин
Андрей Старостин
УФА, 6 дек 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Служба исследований HeadHunter опросила в Башкортостане более 2,5 тысячи работников, чтобы выяснить, много ли курильщиков в их организациях. Абсолютное большинство респондентов, или 90 процентов, заявили, что в их отделе есть курящие коллеги.
При этом самыми курящими оказались представители автомобильного бизнеса - 98 процентов опрошенных сообщили о том, что в их отделе есть курильщики.
Среди «лидеров» по курению на работе оказались также рабочий персонал и представители сферы «транспорт, логистика».
Выяснилось, что в 47 процентах компаний доля курящих составляет от четверти до половины сотрудников, в 32 процентах организаций - менее четверти.
Меньше всего курящих, согласно ответам респондентов, наблюдается в образовательных учреждениях - 51 процент, а также в энергетической отрасли - 43 процента. Наибольшее количество (больше трех четвертей от всех работников компании) - в автомобильном бизнесе и туризме.
«Курение - это одна из наиболее распространенных в мировом обществе привычек, которая приносит вред не только здоровью отдельного человека, но и обществу в целом. Радует, что за последний год количество курящих сотрудников в компаниях уменьшилось - этот факт отмечают почти треть опрошенных. Однако еще семь процентов респондентов утверждают, что в их компании количество курильщиков возросло», - прокомментировала руководитель пресс-службы Headhunter Башкортостан Ольга Гибадуллина.
Читайте нас: