09:27 (UTC+5), 01 Декабря 2016

В Уфе лучшим работникам вручили государственные награды республики

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 1 дек 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе 1 декабря Руководитель Администрации Главы Башкортостана Владимир Нагорный вручил государственные награды республики. Почетными грамотами, званиями и благодарственными письмами отмечены за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд 61 работник машиностроения, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, образования, физической культуры и спорта, здравоохранения, телевидения, ведомств, электросетевой, транспортной и дорожной отраслей, экономической сферы.
«В этом зале собрались замечательные люди, которые своим трудом и талантом делают жизнь нашей республики ярче, богаче и интереснее. Сегодня созидательный потенциал нашего общества помогает стране выстоять и двигаться дальше в непростых экономических условиях. Крепкий, развитый Башкортостан остается одним из опорных регионов России. Не оглядываясь на санкции и кризисы, наша республика уверенно опровергает все мрачные прогнозы различных экспертов», — отметил Владимир Нагорный.
Он подчеркнул, что присутствующие в зале заслуженно удостоены государственных наград за высокое мастерство и добросовестный труд, за весомый вклад в развитие социальной сферы региона, науки и образования, культуры и спорта. «Вы — золотой фонд республики, которым мы с полным основанием гордимся и дорожим», — сказал Руководитель Администрации Главы Башкортостана.
«В системе образования я работаю 39 лет. И, безусловно, за эти годы наша система развивалась динамично, поступательно и результативно при помощи эффективного управления. Награды я не ожидала, потому что мы, педагоги, по сути своей, альтруисты. Думаю, что эта награда всего нашего дружного коллектива», — поделилась впечатлениями директор МБОУ «Ордена Дружбы народов гимназия №3 им. А.М. Горького» Уфы Юлия Вяткина, удостоенная почетного звания «Заслуженный работник образования Республики Башкортостан».
«На завод пришел 27 лет назад слесарем. За эти годы достиг должности руководителя производства. Для меня профессия — это призвание, стиль и образ жизни. Воспитал двух дочерей, одна из которых также пришла работать на завод инженером. Мои родители и родственники всю свою жизнь посвятили предприятию. Награда — это большая оценка моего труда, хотя мой труд в многотысячном коллективе «УМПО» является лишь малой частичкой одного общего дела», — рассказал агентству «Башинформ» начальник производства площадки ПАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» Андрей Веретенников. Ему присвоено почетное звание «Заслуженный машиностроитель Республики Башкортостан».
1 из 12
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru