Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
30 Ноября 2016, 11:51

В Уфе на улице Бакалинской демонтируют дорожные знаки и установят новые

автор
автор
УФА, 30 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе на улице Бакалинской в ближайшее время демонтируют дорожные знаки и установят новые. В своем аккаунте в Instagram главный госавтоинспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов сообщил, что рядом с жилым домом по улице Бакалинской, 33 подлежат демонтажу ранее установленные знаки «Пешеходный переход». Кроме того, будут установлены дорожные знаки «Движение направо».
Соответствующее предписание выдано Управлению коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы.
«Будьте внимательны! — обратился к автолюбителям и пешеходам руководитель ведомства. — Гражданам рекомендую использовать регулируемый пешеходный переход, расположенный напротив дома 25 по улице Бакалинской».
Как сообщало агентство «Башинформ», данный участок дороги по улице Бакалинской очень опасный. В двух местах разрешено совершать повороты в сторону домов по улице Айской и в сторону гипермаркета. Часто водители в последний момент решают завернуть налево, с опозданием включают поворотник и резко тормозят. Едущие сзади автолюбители не успевают вовремя среагировать, в результате чего происходят аварии. Также уфимцы с опасением относятся к пешеходному переходу, расположенному на улице Бакалинской. Пересекать по нему проезжую часть небезопасно. Местные жители предлагают установить здесь светофор. Они считают, что это поможет избежать ДТП и предотвратить опасные ситуации.
Читайте нас: