Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Ноября 2016, 12:27

В Уфе пассажирам электричек волонтеры вручили порядка двух тысяч листовок в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

УФА, 28 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. На Уфимском железнодорожном вокзале, в рамках акции «Стоп ВИЧ/СПИД», волонтеры вручили пассажирам элетропоездов памятки и листовки с рекомендациями, которые помогут защититься от вируса иммунодефицита.
Организаторы акции - Башкортостанская пригородная пассажирская компания и Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.
«За два часа было распространено порядка двух тысяч памяток и листовок. В вагонах, оборудованных телевизорами, демонстрируются видеоролики на эту тему. Мы считаем себя обязанными быть сопричастными в борьбе со СПИДом, ведь каждый третий пассажир нашей компании учащийся или студент. И эта акция - хорошая возможность уберечь молодежь от непродуманных поступков», - отметил пресс-секретарь БППК Сергей Спатар.
По его словам, в период проведения акции свыше шести тысяч листовок и плакатов будут распространяться в пригородных поездах Башкортостанской ППК, которая также осуществляет пассажирские перевозки в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Челябинской областях и Республике Мордовия.
Читайте нас: