14:54 (UTC+5), 24 Ноября 2016

Рустэм Хамитов встретился с руководителем Роспечати Михаилом Сеславинским

Олег Яровиков
IMPORT Сервисный
УФА, 24 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Александр Смирнов/. 24 ноября в Доме Республики Глава Башкортостана Рустэм Хамитов встретился с руководителем Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаилом Сеславинским. В Уфу глава ведомства прибыл для участия в церемонии награждения победителей Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион».
Во встрече также приняли участие заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК Рифат Сабитов и президент Фонда «Академия Российского телевидения» Александр Акопов. Обсуждались вопросы, связанные с развитием телерадиовещания в республике.
Александр Акопов сообщил, что на 15-й юбилейный конкурс «ТЭФИ-Регион» поступило более 560 работ, поэтому конкуренция среди участников в этом году очень высока.
– В восьми номинациях представлены журналисты Башкортостана: это ГТРК «Башкортостан», Башкирское спутниковое телевидение и «Вся Уфа». Республика показала себя с отличной стороны, продемонстрировав, что здесь работают высокопрофессиональные журналисты, – отметил Рифат Сабитов. – Условия для работы, пребывания просто идеальные. Я здесь не в первый раз, а многие приехали впервые и по-хорошему удивлены, потрясены условиями, в которых мы работаем. Всё получилось просто замечательно и превзошло наши ожидания.
Рустэм Хамитов подчеркнул, что республиканские телерадиокомпании принимают участие в конкурсе «ТЭФИ-Регион» с 2006 года и ни разу не оставались без наград.
– Это говорит о том, что наши компании находятся на приличном уровне во всех смыслах, – сказал Глава региона. – В целом наша республика – читающая, пишущая, смотрящая. Мы чуть выше среднероссийского уровня в части выпуска газет, литературы. Работают наши издательства, выпускается энциклопедия. Культурный тренд у нас задан на высоком уровне. В этом году было много музыкальных событий, конкурсов, фестивалей, встреч.
Руководитель республики предложил провести в Уфе всероссийскую книжную ярмарку или встречу тех, кто занимается издательским делом.
В ходе встречи стороны также обсудили вопросы модернизации объектов телерадиовещания, в том числе реконструкции здания телецентра.
1 из 5
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru