Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
23 Ноября 2016, 14:24

В Уфе Антон и Виктория Макарские встретились после концерта с «особенными» детьми

социальный проект «Ломая барьеры»
социальный проект «Ломая барьеры»
УФА, 23 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. В Уфе на концерт к Виктории и Антону Макарским пришли дети с ограниченными возможностями - участники отборочного этапа фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2016». Звездная семья активно занимается благотворительностью, в этом году артисты были дистанционными членами жюри конкурса «Ломая барьеры».
Самыми активными участниками встречи с кумирами стали учащиеся уфимской школы-интерната №13 и подопечные хора «Подснежник». Приехали и дети из разных городов республики. Они интересовались у певцов, что делать, если забыл текст на сцене, или как перебороть волнение перед выступлением. Самая юная участница Софья Бондаренко подарила Виктории Макарской рисунок с талисманом проекта «Ломая барьеры» - Ломбарьером. Владислав Кульбаев подарил букет цветов и плюшевого мишку. Максим Сорокин из города Октябрьского преподнес диск с песнями собственного исполнения.
«Для детей эта встреча очень важна. Ведь именно творчество позволяет им двигаться дальше, несмотря на ограничения в здоровье», - рассказала куратор социального проекта «Ломая барьеры» Алина Хабирова.
«Когда человек физически ограничен, у него появляются такие возможности и такое желание, что рядом с ними чувствуешь себя ограниченным духовно человеком, - рассказали в интервью телеканалу «Россия-Башкортостан» Антон и Виктория. - Когда мы встречаемся с такими детьми, мы понимаем насколько мы сами ограничены и насколько важно ломать наши барьеры по отношению к ним. Фестиваль «Ломая барьеры» – уникальное мероприятие, и мы будем поддерживать его всегда».
Читайте нас: