Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Общество
23 Ноября 2016, 18:11

Приоритетами в работе ОНФ станут медицина, занятость, ЖКХ и экология - опрос

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 23 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Россияне считают необходимым сосредоточить силы ОНФ на решении проблем здравоохранения и медицины (46 процентов), безработицы и занятости молодежи (45 процентов), качестве и стоимости услуг ЖКХ (41 процент), а также на решении проблем экологии, борьбе с незаконными свалками (40 процентов). Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты соответствующего опроса.
Жителей городов-миллионников в первую очередь волнуют вопросы экологии, затем - качество и стоимость услуг ЖКХ, далее - безработица, занятость молодежи и вопросы здравоохранения и медицины. Сельских жителей больше всего волнует безработица, занятость молодежи, а уже затем вопросы медицины и здравоохранения, экология, загрязнение среды обитания, борьба с незаконными свалками, расчистка территории от мусора и в последнюю очередь - качество и стоимость услуг ЖКХ.
Около трети опрошенных называют значимыми задачами повышение уровня жизни, контроль роста цен (35 процентов), поддержку малоимущих (30 процентов), борьбу с коррупцией во власти (30 процентов).
Читайте нас: