Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
21 Ноября 2016, 11:10

В Башкирии открыта серия семинаров по межнациональным отношениям

пресс-служба БАГСУ
пресс-служба БАГСУ
УФА, 21 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Башкортостане открыта серия выездных семинаров по вопросам межнациональных отношений. Организатор — Научно-исследовательский и информационный центр (НИИЦ) Башкирской академии государственной службы и управления при Главе республики совместно с Министерством культуры РБ и республиканским Домом дружбы народов.
Первая встреча в рамках программы «Современные межнациональные отношения и тенденции развития общественно-политической ситуации в России и Башкортостане» состоялась в селе Толбазы Аургазинского района. Сотрудники Академии провели семинар для муниципальных руководителей, курирующих социальную сферу. Слушатели ознакомились с результатами исследования общественного мнения по вопросам межнационального согласия. Был заслушан доклад «Стратегия государственной национальной политики Российской Федерации: региональные аспекты реализации».
Во второй половине дня прошел тренинг по основам межкультурной коммуникации. Завершился семинар круглым столом в формате «мирового кафе», в рамках которого обсуждались проблемы миграции, укрепления единства российской нации и сохранения идентичности народов, проживающих в республике. По результатам встречи представлены проекты, которые можно реализовывать в муниципалитетах Башкортостана в целях укрепления межнационального единства и согласия.
Итогом семинара стало вручение его участникам сертификатов. Был отмечен высокий уровень организации мероприятия, его существенная практическая польза. В ближайшее время НИИЦ проведет научно-методические семинары в других городах и районах республики, среди которых: Белорецк, Благовещенск, Дюртюли, Караидель, Кумертау, Туймазы, Уфа. Завершится мероприятие республиканским семинаром глав администраций городов и районов в Бирске, сообщает пресс-служба БАГСУ.
Читайте нас: