06:27 (UTC+5), 21 Ноября 2016

Фотофакт: В Уфе появился необычный дорожный знак

группа «БашДТП», Алмаз Галлямов
IMPORT Сервисный
УФА, 21 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Уфе появился необычный дорожный знак. Его запечатлел очевидец и опубликовал фотографию в группе «БашДТП» «ВКонтакте». На синем фоне изображен белый «кирпич». Знак на небольшой подставке установлен в районе ТРК «Иремель» около колеса обозрения. Об этом агентству «Башинформ» сообщил автор фото.
Подписчики предположили, что данный знак означает: «Синим проезд запрещен», «Проезд запрещен, но это не точно», «Рекомендуют не проезжать под кирпич». Шутники связали его с местными холодами: «Обычный кирпич! Только замёрз, вот и посинел!», «Кирпич от мороза посинел».
В республиканской Госавтоинспекции сообщили, что такого дорожного знака не существует.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru