Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
19 Ноября 2016, 12:22

В Башкирии дети подарили Деду Морозу «дом мечты»

редакция журнала «Дошкольный мир».
редакция журнала «Дошкольный мир».
УФА, 19 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Уфе накануне отпраздновали День рождения Деда Мороза. Подарки в этот день получил не только зимний волшебник, но и дети со всей республики. В столице Башкирии состоялось награждение победителей творческого конкурса «Дом моей мечты», организованного редакцией федерального журнала «Дошкольный мир».
В уфимской детской библиотеке № 39 поздравить виновника торжества собрались дети из разных уголков республики – Уфы, Кумертау, Сибая, Бирска, Дуванского, Дюртюлинского, Благоварского и Бижбулякского районов. Участники своими руками сделали в подарок Деду Морозу макеты домов, которые были представлены на выставке во время мероприятия.
В рамках праздника юные гости прошли испытания в квест-игре, а затем нашли зимнего кудесника среди книжных стеллажей библиотеки. За творческие работы и успешное выполнение заданий дети получили из рук Деда Мороза именные дипломы и подарки. В завершении встречи все приняли участие в танцевальном флешмобе и чаепитии, сообщили в редакции журнала «Дошкольный мир».
Читайте нас: