Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
16 Ноября 2016, 18:32

Уфимский форум гостеприимства и туриндустрии призван повысить узнаваемость Башкортостана - депутат Инга Юмашева

УФА, 16 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Сергей Захаров/. 16 ноября в Уфе открылась XII специализированная выставка «Форум гостеприимства и туриндустрии» с участием Ассоциации туроператоров России (АТОР). В его рамках республика впервые приняла участие в масштабном online форуме «Знай наше! Башкортостан».
Формат трехдневного мероприятия также предусматривает проведение круглых столов по различным направлениям - детскому, агро- и сельскому туризму, молодежным кадрам, а также тренинги для представителей средств размещения, где будут обсуждаться вопросы эффективности и развития внутреннего туризма
«Масштаб встречи свидетельствует о высоком уровне инфраструктурной и психологической готовности представителей государственных структур и бизнес-сообщества республики выходить на всероссийский и даже международный уровень проектов, об их искреннем желании созидать комфортное и современное пространство для жителей и гостей региона, брендинг территории выходит на качественно новый уровень», - выразила мнение депутат Госдумы от Башкортостана Инга Юмашева.
По ее мнению, «разнообразие тем: кулинария, архитектура, санаторно-курортные учреждения, досуговые мероприятия - вселяет уверенность, что традиции и наследие древней башкирской культуры могут быть представлены гостям региона во всей полноте и богатстве форм и красок и на современном технологическом уровне». «Все это призвано повысить узнаваемость Башкортостана как особого культурного явления в семье российских народов, усилить коммерческую привлекательность брендов, связанных с местным товаропроизводством», - подчеркнула член парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей.
Одно из важных направлений форума - развитие волонтерского движения. Этой теме посвящен отдельный круглый стол «Волонтеры - гостеприимное лицо региона. Молодежные кадры в международном и внутреннем туризме». Кроме этого, состоится конкурс туристских проектов студентов вузов, колледжей и техникумов, которые готовят специалистов в этой области.
Читайте нас: