Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Ноября 2016, 12:28

В Уфе бойцы СОБР почтили память погибших товарищей

пресс-служба Управления ФСВНГ России по РБ
пресс-служба Управления ФСВНГ России по РБ
УФА, 10 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Башкортостане в профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел - сотрудники специального отряда быстрого реагирования Росгвардии по РБ возложили цветы к стеле памяти погибших коллег.
В мемориальных мероприятиях приняли участие руководство республиканского управления Росгвардии, ОМОНа и СОБРа, личный состав отряда, ветераны службы. Поздравить наставников пришли и школьники - для них после официальной церемонии устроили День открытых дверей: в музее отряда рассказали об истории СОБРа, показали артефакты с горячих точек и других мест несения службы.
Специальный отряд быстрого реагирования в республике был создан в 1993 году. Бойцы отряда принимают активное участие в борьбе с организованной и вооруженной преступностью, ликвидации преступных сообществ, несут службу на территории республики и Северо-Кавказского региона. За мужество и отвагу, высокий профессионализм, смелые и решительные действия, сопряженные с риском для жизни, многие сотрудники отряда награждены высокими государственными и правительственными наградами, сообщила сотрудник пресс-службы Управления ФСВНГ России по РБ Наталья Трутнева.
Читайте нас: