Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.47
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Ноября 2016, 18:17

В Башкирии в профессиональный праздник полицейским присвоили очередные звания

администрация Белорецкого района
администрация Белорецкого района
УФА, 10 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Сегодня, в профессиональный праздник сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, в городах и районах Башкортостана проходят торжественные мероприятия.
В Белорецке торжество в честь этого праздника прошло на площади Металлургов. В нём приняли участие глава администрации Белорецкого района Владислав Миронов, начальник отдела МВД России по Белорецкому району полковник полиции Ришат Баймурзин, заместитель главы администрации Иван Пинящук, председатель Совета ветеранов органов внутренних дел Отдела МВД России по Белорецкому району, полковник внутренней службы в отставке Анатолий Кузнецов, действующие сотрудники отдела и ветераны ведомства. В качестве почётных гостей были приглашены родственники сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга.
Открылось мероприятие прохождением торжественным маршем. Во главе колонны белорецкие полицейские несли переходящее Знамя «Лучшему территориальному органу внутренних дел», которое они заслуженно получили вначале 2016 года по итогам оперативно-служебной деятельности за первое место в обеспечении правопорядка и борьбе с преступностью. По главной площади и улицам города прошли лучшие сотрудники подразделений отдела МВД России по Белорецкому району. Многочисленным зрителям, которые пришли в этот день на площадь Металлургов, была продемонстрирована различная специальная автомобильная техника. Особый восторг у юных зрителей вызвали полицейские-кинологи с собаками.
Ришат Баймурзин поздравил своих коллег, сотрудников правоохранительных органов с профессиональным праздником и вручил удостоверения о присвоении очередных специальных званий «подполковник полиции» Руслану Абдуллину и Батыръяну Мухаметдинову. Звания «майор полиции» удостоены Зариф Субхангулов, Гульнара Умурзакова и Лена Сулейманова. Альбине Науширбановой и Тимуру Абдрахманову присвоены звания «капитан полиции».
Затем присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, ветеранов, отдавших жизнь за наше Отечество.
Праздничные мероприятия, посвящённые Дню сотрудника органов внутренних дел РФ, продолжились в городском Дворце культуры. На торжественной церемонии ряд сотрудников полиции были поощрены за образцовое исполнение служебного долга, активное общественную позицию, участие в работе ветеранской организации и патриотическое воспитание почетными грамотами, медалями МВД России «За отличие в службе» и «Ветеран МВД».
В этот день поздравили и ветеранов органов внутренних дел с 60, 70 и 80-летним юбилеем. Закончились торжества концертной программой с участием лучших творческих коллективов Дворца культуры, сообщили в администрации муниципалитета.
Читайте нас: