Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
10 Ноября 2016, 12:17

В Башкирии полицейские отмечают профессиональный праздник

ИА "Башинформ"
ИА "Башинформ"
УФА, 10 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Ежегодно 10 ноября в России свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. Еще в 1715 году Петр I создал в стране службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
В эти дни в Башкортостане традиционно проходят праздничные концерты, чествования отличившихся сотрудников, поздравления ветеранов. Вспоминают полицейские и своих товарищей, погибших при исполнении служебного долга. Многие полицейские встречают праздник на боевом посту. Каждую минуту покой жителей республики охраняют сотрудники патрульно-постовой службы полиции, оперативных подразделений, ГИБДД, вневедомственной охраны, следствия и многих других служб.
С профессиональным праздником людей, которые защищают безопасность и правопорядок, поздравил Председатель Госсобрания республики, генерал-майор внутренней службы Константин Толкачёв. Спикер парламента более 30 лет прослужил в органах МВД.
«Поздравляю всех работников полиции, всех моих коллег-офицеров с праздником, желаю им крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в службе! Подавляющее большинство работников полиции пришли в органы по зову сердца и отдают этой работе свои силы, опыт, не жалея времени и здоровья», - говорится в обращении Константина Толкачёва.
Читайте нас: