Олег Яровиков, сайт videopassport.ru/
08 Ноября 2016, 07:43 (UTC+5)

Первый канал нашел семьи для 28 сирот из Башкирии

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 8 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Гульфия Акулова/. Съемочная группа Первого канала в очередной раз приехала в Уфу для съемок видеопаспортов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в столичных учреждениях. Уфа подключилась к всероссийскому проекту «Видеопаспорт» в июле прошлого года. Суть проекта заключается в пополнении базы данных о детях-сиротах со всей России. На едином интернет-портале потенциальные усыновители со всей страны имеют возможность заочно познакомиться с ребенком и принять осознанное решение принять именно этого малыша в семью. В видеопаспорте можно узнать о состоянии его здоровья, успехах и достижениях, услышать отзывы о нем от друзей, педагогов и воспитателей. Инициаторами создания и показа небольших видеороликов о сиротах являются телеведущие Елена и Тимур Кизяковы. Некоторые из них демонстрируются в рубрике «У вас будет ребенок» в передаче «Пока все дома» на Первом канале.
За время работы проекта в Уфе было отснято 47 видеопаспортов детей. 28 детей уже устроены в семьи и находятся в стадии оформления документов. С июля 2015 года Первый канал показал пятерых детей из Башкортостана, их усыновили сразу же после выхода передачи в эфир. После каждого эфира на счет учреждений, в которых воспитывались дети, спонсором программы было перечислено по 100 тысяч рублей (в общей сложности 500 тысяч).
Сейчас на сайте проекта представлено 19 видеопаспортов детей, которые ищут родителей, с 10 из них знакомятся будущие родители.
В ближайшее время база данных пополнится новыми видеопаспортами. Съемочная группа Первого канала намерена отснять в Уфе еще 22 видеоролика. В течение недели съемки будут вестись в пяти столичных учреждениях: городском и республиканском социальных приютах для детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, Доме ребенка, детском доме №9, специализированном детском доме №2. Как сообщили в Управлении по опеке и попечительству города, информация об этих детях появится на сайте «Видеопаспорта» в течение двух недель, в передаче «Пока все дома» расскажут о троих уфимцах.
1 из 7
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru