Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
4 Ноября 2016, 10:29

В Уфе собрались юные эрудиты со всего Приволжья

пресс-служба ГФИ по РБ
пресс-служба ГФИ по РБ
УФА, 4 ноя 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Уфе собрались самые умные и эрудированные воспитанники детских домов Приволжья. В столице Башкортостана 4-5 ноября проходит окружной финал интеллектуально-развивающей игры «Ума палата».
В соревнованиях принимают участие подростки в возрасте от 13 до 18 лет. Сформировано 14 команд из всех регионов ПФО - победителей областных этапов. Башкортостан представляют воспитанники Стерлитамакского детского дома. Пятеро участников команды - отличники учебы, призеры олимпиад и спортивных соревнований. Игра является частью окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича.
«Подготовку к финалу ребята начали задолго до сезона игры. Много читали и даже разучили танец, который представят перед сверстниками», - рассказала директор детского дома Эльвира Музафарова.
Традиционно финал окружного состязания проходит в формате брейн-ринга, по принципу знаменитых телепередач «Что? Где? Когда?» и «Своя игра». Подросткам предстоит ответить на сложные вопросы из разных областей знаний - литературы, истории, географии, биологии и обществознания. Игра дает возможность не только проверить свои навыки и эрудицию, но и продемонстрировать таланты, пообщаться друг с другом.
Также все дети смогут познакомиться с культурой и историей Башкортостана, посетить музеи и парки Уфы, сообщили в пресс-службе Главного федерального инспектора по РБ.
Читайте нас: