Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Октября 2016, 12:19

В Башкирии прошел квест, посвященный героической обороне Севастополя

УФА, 31 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галия Набиева/. Исторический квест Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» состоялся 30 октября в Башкортостане в день годовщины начала героической обороны Севастополя. Квест под названием «Битва за Севастополь» объединил свыше 50 человек, которые были задействованы в организации и принимали непосредственное участие в мероприятии.
Участникам предстояло разгадать адреса, где их ожидали задания. За каждое из них команда получала артефакт, необходимый для завершения квеста. Выполняя задания, активисты смогли проявить себя в оказании первой медицинской помощи, сборке и разборке автомата Калашникова, продемонстрировали знания по истории Великой Отечественной войны, а также проверили свою меткость в стрельбе по мишеням. После прохождения всех заданий команды объединились, чтобы собрать все полученные в ходе квеста артефакты.
В акции приняли участие активисты местного отделения Российского союза молодежи, Российского движения школьников, сообщили организаторы.
Читайте нас: