Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
31 Октября 2016, 18:56

Архивы Башкортостана и Татарстана договорились о сотрудничестве

сайт Управления по делам архивов РБ
сайт Управления по делам архивов РБ
УФА, 31 окт 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.В Уфе подписано Соглашение о сотрудничестве между Управлением по делам архивов Башкортостана и Государственным комитетом Татарстана по архивному делу. Стороны договорились развивать взаимодействие в целях повышения качества и доступности предоставления населению архивных справок и документов, изучения опыта применения в данной сфере современных информационных технологий.
По взаимному решению будет осуществляться обмен делегациями. Также коллеги договорились проводить совместные конференции, круглые столы, семинары и выставки. Запланировано содействовать исследователям Башкортостана и Татарстана в работе по изучению документального наследия, хранящегося в государственных архивах двух республик. Каждая из сторон обеспечит ученым доступ к фондам, а также опубликованным и неопубликованным справочным материалам.
Документ о сотрудничестве был подписан начальником Управления по делам архивов РБ Ильфатом Галлямовым и председателем Госкомитета Татарстана Ирадой Аюповой. После заключения соглашения гости посетили Национальный архив Башкортостана.
Читайте нас: