Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
29 Октября 2016, 09:30

В Башкирии выбрали лучшего пожарного

пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС
пресс-служба Госкомитета РБ по ЧС
УФА, 28 окт 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане среди пожарных республиканской аварийно-спасательной службы определили лучшего в профессии. На испытательном учебно-тренировочном полигоне прошёл финал смотра-конкурса «Лучший пожарный». За победу боролись 17 участников из разных районов республики.
Победителем и обладателем главного приза стал пожарный ПЧ Кармановская ГРЭС Ринат Фарсин. «Серебро» досталось пожарному отдельного поста противопожарной службы села Абзаково Фингату Тавлыкаеву, «бронза» — пожарному отдельного поста деревни Шамонино пожарной части деревни Базилевка Денису Фархутдинову. Об этом агентству «Башинформ» сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по чрезвычайным ситуациям.
Первый этап финального конкурса проходил на манеже, где за отведенное время участники показали максимальный уровень своих физических возможностей: бег на километровую дистанцию, отжимания от пола и подтягивания на перекладине. Вторым этапом стала пожарно-строевая подготовка: подъем по штурмовой лестнице на третий этаж учебной башни на время и вязка петли с надеванием её на спасенного.
После «штурмовки» участники продемонстрировали теоретические знания: выполнили контрольные задания в виде тестов и задач по тактике пожаротушения и упражнения по расчету параметров, необходимых для работы газодымозащитной службы в среде непригодной для дыхания.
Опытная конкурсная комиссия оценила все этапы профессионального соревнования. В этом году участника, занявшего первое место, ожидал необычный приз. В рамках акции «Защити своё жильё от пожаров и стихийных бедствий», проводимой Госкомитетом РБ по ЧС, лучший пожарный республики получил годовой сертификат на страхование своего дома.
Читайте нас: