Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
28 Октября 2016, 14:23

Уфимские школьники могут пополнить ряды «Юнармии»

УФА, 28 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе создано местное отделение Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Пополнить его ряды может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Участники движения смогут ходить в походы по местам боевой славы, получат навыки владения оружием и оказания первой медицинской помощи. Им доверят стоять на постах у Вечного огня, обелисков и мемориалов, проводить «Вахты памяти». Главным событием станут всероссийские военно-тактические игры под эгидой Министерства обороны РФ.
Как сообщили в комитете по делам молодежи Уфы, начальником штаба местного отделения стал заместитель директора городского Центра патриотического воспитания молодежи Ильнур Габдрахманов. По его словам, «Уфа должна стать городом, с которого будут брать пример в реализации движения «Юнармия».
Движение «Юнармия» формируется во всех регионах страны по инициативе Министерства обороны и поддержано Президентом страны. Оно объединит молодежь, станет авангардом российского движения школьников. Главные цели - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.
Читайте нас: