Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
27 Октября 2016, 16:25

В Уфе учителя физики со всей страны обсудят вопрос возврата астрономии в школьное расписание

УФА, 27 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе учителя физики со всей страны обсудят вопрос возврата астрономии в школьное расписание. Экспертная площадка, в том числе и на эту тему, пройдет в Инженерном лицее №83 при УГНТУ в пятницу, 28 октября. Мероприятие состоится в рамках Всероссийского семинар-совещания «Реализация федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: управленческий аспект с учетом этнокультурных и национальных особенностей», который проходит в эти дни в Уфе.
Говоря об астрономии, добавим, что из базового плана школьной программы эта дисциплина исчезла в начале 90-х годов прошлого века. Сейчас она включена в программу по физике.
Первый заместитель министра образования РБ Айбулат Хажин сообщил, что в республике создана Ассоциация учителей физики, ее возглавил директор гимназии №1 Стерлитамака, физик-астроном Риф Тажиев. На экспертной площадке в уфимском лицее №83 также будет обсужден вопрос о создании Российской предметной ассоциации учителей физики.
Читайте нас: