Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Общество
25 Октября 2016, 14:07

В Башкирии МЧС предупреждает о тумане и гололедице на дорогах

автор
автор
УФА, 25 окт 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. В Башкортостане МЧС предупреждает о тумане и гололедице на дорогах. Со ссылкой на данные республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ведомство сообщает, что 26 октября ожидается облачная погода с прояснениями.
В республике местами прогнозируется слабый снег и гололед. На отдельных участках автодорог — гололедица. Ветер неустойчивый слабый. Столбики термометров ночью покажут 0,-5 градусов, при прояснении до -12, днем -1,+4. В некоторых районах на трассах ночью и утром ожидается туман с видимостью 500-1000 м.
Как сообщало агентство «Башинформ», в республике в основном будет облачно, небольшие осадки в виде снега и мокрого снега сохранятся местами. Фон температур существенно не изменится и приблизится к характерным значениям для этого периода года.
В свою очередь, Госавтоинспекция региона призывает водителей «переобуть» автомобили. В ряде районов региона гололедица и снег осложнили дорожные условия. Это значит, что необходимо заменить летнюю резину на зимнюю и поменять манеру вождения. Не стоит пренебрегать незамерзающей жидкостью для омывателей фар и ветрового стекла, которая также играет большую роль в безопасности дорожного движения.
Читайте нас: